ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ И ДНЕВНИК

Наш электронный журнал

С  9 января 2014 года приказом директора МБОУ "ООШ с. Шклово " "О введении электронного журнала" наша школа присоединилась к всероссийской школьной образовательной сети Дневник.Ру.

Вход вДневник.Ру

Проект «Дневник.ру» - направлен на проектирование и апробацию  школьной образовательно-социальной  виртуальной сети для повышения качества образовательного, воспитательного, управленческого процессов, включая процесс инновационного развития  и системно-индивидуального сопровождения субъектов образовательного процесса.
Участие в проекте - бесплатное, вход свободный.

Основные сервисы, предлагаемые Дневник.ру:
1) электронный дневник учащегося, заполняемый учителем и доступный родителям. включает в себя информацию об оценках, домашних заданиях и расписании уроков, факультативов.

2) электронный журнал учителя, где можно выставить оценки и комментарии к активности ребёнка на уроке;

3) персональный профиль для каждого пользователя. включает в себя:
1. шаблонная страница, где вы можете рассказать о себе
2. электронная почта, с возможностью прикрепления всех типов файлов
3. персональное "файлохранилище" не лимитированное объёмом и типом информации
4. ежедневник и адресная книга
4) медиатека. Включает в себя:
1. художественная литература по программе курсов литературного чтения (1-4 классы) и литературы (5-11 классы), а также курсов внеклассного чтения и дополнительная литература по общеобразовательным предметам;
2. материалы для самостоятельного образования, тестовые задания по предметам международных олимпиад и конкурсов, задания в формате ЕГЭ;
3. вспомогательные материалы для учёбы, пособия, тексты действующих законодательных актов РФ, справочная литература, словари и энциклопедии, географические и исторические карты по темам школьных программ, игровые программы обучающего характера, учебные видеофильмы и аудиокниги.
4. методические материалы для педагогов, прошедшие экспертизу и курсы дистанционного повышения квалификации; педагогические пособия и справочники для учителей и родителей; медицинская литература;

4) словари и онлайн-переводчик

и другие сервисы.

Для подключения к Дневник.ру ученику или родителю в МБОУ "ООШ с. Шклово" необходимо:

1. получить код доступа у классного руководителя;
  2. зарегистрироваться на сайте Дневник.ру.

Получить консультацию, подробные разъяснения по подключению и/или использованию, изменить "потеряный" или "забытый" пароль можно у классного руководителя или администратора - у заместителя директора по УВР Голубкиной Ольги Викторовны, кабинет 5, ежедневно с 12.00 до 15.00 , тел 88454948766

Полезные ссылки

Согласие на обработку персональных данных получено от каждого родителя обучающихся (для заполнения личного дела ребенка, для записи в Классном журнале и иных документов в школе), поэтому документа "Согласие родителей на обработку данных в Дневник.ру" не требуется.

Без Согласия на обработку персональных данных для ведения личного дела ученика потребуется обезличивание данных ученика: необходимо будет ввести шифрование ФИО набором символов, что существенно затруднит работу сотрудников ОУ.
Без Согласия на обработку персональных данных усложняется процесс передачи информации об успеваемости ученикам и их законным представителям. В том числе это касается вопроса выдачи официального документа об образовании.

Новый интернет-сервис "Развитие образования в субъектах Российской Федерации"

Главный интернет-портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie.

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 года В МБОУ ООШ с. Шклово  пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям.

Органы власти субъектов РФ – навстречу детям!

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России

Ссылка (баннер) на ПорталWWW.pravo.gov.ru